Цитаты Дениса Попова на ЛОРЕ

Этим постом мы решили начать рубрику «» в которую постепенно соберем все что было связано с OS
Начнем с цитат Дениса Попова на сайте linux.org.ru

Привет всем кто пользуется системой Linux! Я пишу систему (точнее собираю для нее дистрибутив,вскоре будет готова). Назвал ее Bolgenos. Дописал на qt4 программы для GNOME (пока это основная среда рабочего стола), добавил апплеты для панелей и переписал модуль загрузки на свой лад. Систему я делаю с нуля (не переделывая Debian или Ubuntu). В качестве шелла Bash, а загрузчик GRUB. Установщик для системы я написал, и работает он в графическом режиме. Будет ориентирована на российских пользователей (но английский я оставил).
Уважаемые пользователи Linux пишите то что Вы хотите увидеть в этой системе или как говорится ваши пожелания. По возможности постараюсь включить все в дистрибутив и сделать его как можно удобнее, обещаю его онлайн поддерживать :-)
P.S. в качестве личных переговоров вот мой e-mail [email protected]

Так же я представлю новую форму компьютера, с заранее вмонтированным моим дистрибутивом. И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.

Вы говорите что HTML невозможно программировать. По-моему вы просто жутко наелись конфет… Этот язык заводится из простого текстового редактора и для его исполнения нужен только веб-браузер, к вашему сведению сидя на Windows я писал в блокноте копию рабочего стола (писал например в функцию кнопки пуск т.е. ее смена на более светлую картинку и обратно, так же меню картиночное высвечивалось и прочее) Язык вполне удобный, но его не совершенство это минус
я за 9 дней освоил qt за 2 дня html и bash за 3, а в последствии наращивал знания если мне что-то очень надо я это сделаю. Сказал что в начале 2011 компилятор будет значит будет.

Но именно в 2008 году я стал успешным человеком, все началось с переустановки системы (когда я в довольствие наигрался в видео игры и решил поэкспериментировать с компьютером, именно в этот период у меня появился доступ к интернету). И потекло я стал светится в школе, стал общаться с преподавателем по информатике, и в 2009 начале я установил Linux и стал исследовать.

О вы мне напомнили, то что я должен был написать выше, я достаточно долго программирую на C++ и изучаю стандартные команды языка С, а так же проковырял структуру компилятора и могу сказать что в декабре 2010 или даже в начале 2011 появится мой собственный компилятор С++ который будет состоять из больших библиотек с хорошей индексацией, а так же его будет можно использовать как присоединяемую библиотеку, например использование её посредством языка C.

Когда я чего то хочу, то я добьюсь это с такой скоростью с какой вам это не снилось

Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html. Так же профессионально работаю в GIMP, оформляю всякие мелочи. Раньше администрировал Solaris, и экспериментировал с Minix и UnixWare. Восхищался Mac OS X ее сглаживанием, шрифтами и прочими ее примочками. Испробовал пости все ОС, совместимые с современными компьютерами. Пробовал на разных языках писать (например начинал на BASIC). Владею английским и немного испанским. Вывод: Из всех систем я хочу вынести самое полезное и эффективное и все преимущества закрепить в своём дистрибутиве. Я же не говорю, что хочу сделать совершенство именно в линейке UNIX-подобных ОС, но и доказать что на фоне Windows она будет светится!

Я хотел бы отдельно выразить благодарность за идею использования в качестве shell по умолчанию lisp!

Я напишу полностью собственное ПО, что позволит пользователю видеть, что это исключительно моя разработка, а так же легкая в настройке и удобная в использовании, ну а так же приятная в оформлении.

http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601

Comments

  1. Tweets that mention Цитаты Дениса Попова на ЛОРЕ | Принципиально новая OS Bolgenos -- Topsy.com

    [...] This post was mentioned on Twitter by BolgenOS, Bolgenos. Bolgenos said: Цитаты Дениса Попова на ЛОРЕ bolgenos.ru/2010/06/citat... -popova-na-lore/ #bolgenos #denispopov [...]

    Link | июня 7, 2010 at 14:37

  2. cat

    пиз...ц

    реформа образования делает свое дело

    Link | июня 7, 2010 at 19:09

  3. AleX

    >>И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.

    Обратно в 80-е? :)

    Link | июня 8, 2010 at 05:43

  4. [ac1D]

    Вот паренек мудак... Переписал копирайты и думает что круче всех... вот тцпица. Кто не согласен пишите в 941182...

    Link | июня 8, 2010 at 10:03

  5. Kooler

    Мне кажется, это пациент психоневрологического диспансера...

    Link | июня 9, 2010 at 13:05

  6. Йож

    С лора(да и тут есть)

    Систему я делаю с нуля (не переделывая Debian или Ubuntu)

    ВНЕЗАПНО

    Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему — Ubuntu.(с этого сайта)

    Link | июня 9, 2010 at 15:17

  7. Morfius

    Вы далдоны!!! чтобы осуждать кого-то попробуйте сначало сами что то сделать! а потом выё...тесь! Сами лошкеты лошкетами! сидят за синим экраном и думаю что если выучил хоть один язык программирования я крутой перец, нех...я подобного!!! вы все лузеры и нечего на парня наезжать, пока не сможете создать хоть что то похожее!!! Моё мнение таково: Дэн я в твою поддержку! Главное не забудь добавить поддержку программ с виндовс т.к. практически всё ПО для железа идёт для виндовс... Вобщем дерзай!!!)

    Link | июня 10, 2010 at 19:47

  8. Goodnix

    Морфус, вы — х*й и мудак, сначала вникните в вопрос, потом пишите свои гневные речи.

    Link | июня 11, 2010 at 03:56

  9. Poher

    Мне похер...

    Пы.сы. Похер что кому то похер на то что мне похер...

    Пы.пы.сы И чего веселятся, все равно все помрем ©

    Link | июня 11, 2010 at 16:10

  10. ReckouNT

    Типа под Линуса косит)

    Link | июня 12, 2010 at 17:04

  11. ReckouNT

    «Вы говорите что HTML невозможно программировать. По-моему вы просто жутко наелись конфет… Этот язык заводится из простого текстового редактора и для его исполнения нужен только веб-браузер, к вашему сведению сидя на Windows я писал в блокноте копию рабочего стола (писал например в функцию кнопки пуск т.е. ее смена на более светлую картинку и обратно, так же меню картиночное высвечивалось и прочее) Язык вполне удобный, но его не совершенство это минус»

    Смена картинки вобще на java пишется, нуб.

    Link | июня 12, 2010 at 17:06

  12. Владимир

    Ты нуб! цитата:

    «Восхищался Mac OS X ее сглаживанием, шрифтами и прочими ее примочками.» Ты восхищаешься осью из-за ее сглаживания? Или шрифтов!? ТЫ НУБ!!! НУБ! И еще раз НУУУБ!

    Ты даже не можешь оценить систему корректно! Ты дальше графической оболочки не углублялся! Ты лох и нуб! Придурок, а если консоль не юзает шейдры, что теперь не использовать её???! На свой антивирь глянь! там вообще псевдографика... GFX там даже и не пахнет! Ты лошара, который просто занимается тем, что в очередной раз похабит многострадальное ядро дяди тольвальдса и ничего не смыслит в создании ОС. Полноценной Ос! Убунту колечить — это не есть создание своего продукта. А насчет, того, что ты там что то знаешь, так знаешь ты только тоо, что тебе рассказали поисковики и твои тупые друзья (если у такого нуба они есть). Жестко но ИМХО.

    «Когда я чего то хочу, то я добьюсь это с такой скоростью с какой вам это не снилось».

    Ты чего добился то? Всеобщей ненависти к себе? Да ты сам себя опозорил на весь рунет...

    Link | июня 13, 2010 at 15:20

  13. alex

    «И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпусе»-чего?!Коврика что ли?

    Link | июля 4, 2010 at 14:26

  14. Денис ширинкин Друг Диниски

    «Когда я чего то хочу, то я долбьлюсь это с такой скоростью с какой вам это не снилось».

    Я продолжаю долбиться

    Link | июля 12, 2010 at 20:15

  15. яСАВизЛ

    принципиально новый школьник. ШКОЛЬНИК 2.0

    Link | июля 13, 2010 at 06:31

  16. ganzzz

    >клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.

    Долго думал..., особенно что мыше-клваой тяжело будет водить, но расшифровал, это ноут )

    >Вы говорите что HTML невозможно программировать.

    >Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html.

    По видимому аффтор сейчас изучает такие «прогрессивные» языки как: rtf, djvu, jpg.

    >светится

    хм, что-то странное в этом слове)

    Вывод:

    По моему больше похоже на прикол)))

    Link | июля 16, 2010 at 22:18

  17. Кирилл

    Денис-Дурак с большой буквы, однозначно.

    Link | июля 17, 2010 at 00:53

  18. voral

    как это я такое событие пропустил... Настроение на 100% повысилось...

    Вот ржач то...

    Link | июля 21, 2010 at 08:41

  19. voral

    Ладно. Этот Попов. Ну либо молодой еще либо классно стебается. Но то, что в СМИ это попало и преподы так пафосно об этом говорят....... Ну это полный пипеу... :))))))

    Link | июля 21, 2010 at 08:42

  20. WST

    Меня умиляют долбоёбы, которые пишут «Вы далдоны!!! чтобы осуждать кого-то попробуйте сначало сами что то сделать!» и так далее в том же духе. Противно смотреть, что таких настолько много. То, что какой-то придурок наставил своих копирайтов и картинок, это, видите ли, достижение, а глубокие теоретические знания настоящих программистов, которые, в отличие от быдла, крупица за крупицей строят полностью свои проекты, это, оказывается, хвастовство.

    «Пока не сможете создать хоть что то похожее!!!»

    Ни один уважающий себя программист не будет заниматься этим идиотизмом. Будут реально писать что-то реально новое; нормальные, полноценные проекты. Такие, как nginx, например. Почему это достижение нашего соотечественника так не грянуло? Ведь, если серьёзно, nginx — очень качественный программный продукт, нацеленный на широкую аудиторию высоконагрузочных веб-проектов. А BolgenOS — детская игрушка, не более. Поэтому не пиздите. Если вы не можете самостоятельно оценить то, что сделал Попов, не судите о других, которые это могут. В противном случае вы уподобляетесь тому же Денису Попову.

    WBR, WST

    Link | августа 3, 2010 at 16:07

  21. Quanst

    «Сказочный долбоёб...» ©

    Link | августа 11, 2010 at 20:45

  22. попов

    вы уже достали меня гнобить. Вы что же думаете, что я нуб. Нифига я не нуб, а смена картинок не обязательно делается на Javascripte. Про спрайты что-нибудь слыхали. Так и получается, что просто мечу бисер...

    Link | августа 11, 2010 at 23:27

  23. jk

    «Смена картинки вобще на java пишется, нуб.»

    ReckouNT, на яваскрипт а не на ява...

    Link | августа 12, 2010 at 10:33

  24. jk

    Стёб же пиздец... ))

    Link | августа 12, 2010 at 10:35

  25. Bill Gates

    Растёт новое поколение «билов гейтсов» :) Взял взял чужую разработку и «продал» как свою.

    А картинки при имитации кнопок в html меняются с помощью каскадных таблиц стилей (CSS). Зачем тут ЯваСкрипт и тем более Ява?

    Link | августа 18, 2010 at 01:07

  26. guus

    >клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.

    это или ноут или сенсорный моноблок, до него этого точно никто не придумывал!!!!)))) чел да ты велосипед может изобретешь? а то херово без велика...

    Link | августа 23, 2010 at 00:06

  27. sasha

    в вашей хуйне не разбираюсь , но парень пиздец насмешил))

    а может ,что он спецом это всё сделал??

    но наврятли))

    Link | сентября 1, 2010 at 02:38

  28. noname

    эпический долбоеб

    Link | сентября 12, 2010 at 00:31

  29. Анонимус

    А нахуя на гноме QT??? Он вроде как на GTK.

    «сказочный мудак...»

    Попов покорил мой разум своим не пробиваемым идиотизмом и долбоебизмом. Непроходимый лох.

    Link | сентября 12, 2010 at 15:53

  30. Анонимус

    Попов. расскажи как на твоём ядре работает планировщик ввода вывода? Или ты его тоже СПИЗДИЛ БЛДЖАД!!!!!!!!!!!!!??????????

    Link | сентября 12, 2010 at 15:56

  31. Mucmep

    Самое ужасное, что Попов не шутит.

    Link | сентября 14, 2010 at 19:48

  32. Darth Vader

    А движок ты тоже сам написал или спиздил у WordPress и копирайты выправил как и с убунтой?

    Link | сентября 27, 2010 at 01:38

  33. Mr Nexus

    Интересно как он вмонтирует ОС в форм-фактор.)

    Насчет скучных обоев уже догавдываюсь.) Видимо бумажными просто обклеит в несколько слоев.) Отодрал-новые обои.)

    Link | октября 11, 2010 at 16:49

  34. Henri Poole

    молодец конечно. переименовал ubuntu, clamav, ooo и похоже еще много чего. сменил иконки, картинки. грохнул копирайты. молодец, мальчик. давай продвигай «свою» ось. как говриться: «даешь линукс в массы!»

    а потом когда «твоя» ось станет такой же популярной как win, Free Software Foundation срубит с тебя немерянно бабля за GPL violation.

    Link | октября 15, 2010 at 09:43

  35. WD

    /* Смена картинки вобще на java пишется, нуб. */

    Смена картинки десять лет назад на джаве писалась. Сейчас эта херня на CSS делается. Хотя, если «он» говорит о том, чтобы на HTML написать «операционку» (извините, эмуляцию операционки) — то да, надо аякс. А вообще, всё это хуета и унылое говно. Школота пля. Чтобы писать ОС надо было начинать личную компьютерную эпоху с ZX-Spectrum :)

    Link | октября 18, 2010 at 16:43

  36. gosha

    >клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.

    Если я правильно представляю манипулятор «мышь», то этот суперкомп по столу тоскать надо будет чтобы курсор двигать? ЖЕСТЬ!

    Link | ноября 3, 2010 at 01:35

  37. fe-nix-777

    к твоему сведению попов — html расшифровывается как hyper text mark language. что означает язык разметки гипертекста. РАЗМЕТКИ балбесина. так что это такое же программирование как и программирование на doc, rtf, odt. Кстати хоть знаешь что такое odt? а программирование реализуется на скриптах, php и perl. кстати если кто-то говорит что превосходно знает инет-программирование — пишет сайт. где твой?

    Link | декабря 2, 2010 at 17:09

  38. Станислав

    Бля ну в натуре этот попов реальный долбоеб!За полгода, с нуля ось написать да еще и прог настрочить под нее в жизни не поверю! тут как минимум человек 6-9 надо что бы каждый своим делом занимлся!А он один за полгода дизайн, графика, ядро!Меня сейчас стошнит от этого пиздежа!Видемо у него богатые родители решили раскрутить своего сынка в рунете!Новости в видео редакторе непрофессионально смонтированы полная подства!

    Чтото мне подсказывает что за свой пиздешь он и воравство он отхватит попизде слихвой!

    Попов можешь открывать свой офес на острове по среди тихого океана и пользоватся своей ОС наеде с собой в компе с вмонтированой клавой и мышкой!

    В его словах вообще нет доверия вы ролик народ посмотрите и вслушайтес такое ощущение что он не понимает о чем он говорит а вопросы вовсе не он задавал в google и гдето там еще!Пиздюк он еще!

    Link | декабря 26, 2010 at 23:51

  39. survex

    н-да! как же я полгода ходил и не знал даже, что тут такое происходит)))

    ну а про html он в общем-то прав, и его синтаксис действительно можно быстро выучить (ну мне как умственно отсталому побольше 2 дней понадобилось), но реально, на то чтобы валидно (согласно спецификациям W3C) кроссбраузерно сегмантически-грамотно верстать страницы научиться, нужно месяцы убить. Не знаю, но из всех тех кто у меня работает спрайты для локальной страницы никто (слава Богу!)делать не стал бы. Он хоть понимает вообще зачем делают спрайты?!?!?! чтобы страница быстрее грузилась! нахуя тебе в фотошопе строчить спрайты, если ты запускаешь страницу локально?!?!?! ну а так он прав, можно через селекторы псевдособытий в CSS изменять «картинки» во время действий пользователя. Знаешь в совершенстве html, php? нахуй тебе сисадмином за 20 000 идти? давай ко мне веб-программистом, кое что подучишь и от 70 000 получать будешь работая аутсорсером. где его мейл? кто-нибудь знает его мейл? этого полиглота?

    Link | января 23, 2011 at 05:27

  40. Вовчик

    Зашибись — пацан к успеху идет)))

    Link | января 29, 2011 at 23:22

  41. Вовчик

    Ему можно написать книгу — как освоить Qt за 9 дней, html за 2 дня и за 3 дня bash)))

    Link | января 30, 2011 at 19:43

  42. зорик

    Вовчик ты прав !:)

    И еще как написать свою ОСЬ одному за пол года )))

    -----------------------------

    Да уж дэн ! Навторил делов !

    Link | января 31, 2011 at 04:15

  43. ПринципиальноНовыйЮзер

    Молодой человек страдает психическим заболеванием, точно таким же как страдал Гитлер и другие люди пытавшиеся захватить мир, чего стоят фразы — моя система...что бы никто не украл...я...ЯЯЯ, МОЯ...МОЁ..., антивирус Попова, Офис Попова.

    Link | июля 7, 2011 at 17:06

  44. печалька(((

    пиздец...

    и сайт создал же(((

    это печально...((

    Link | июля 17, 2011 at 18:36

  45. Swofis

    нобелевская премия в студию! нет, оскар дали )))

    Link | ноября 17, 2011 at 02:53

  46. какакак

    rrrrrrr

    Link | декабря 4, 2011 at 06:42

  47. Адвокат дьявола

    Ну что вы в самом деле, позитивный и креативный юноша! Мир еще вздрогнет от запатентованного господином Поповым колеса и это только начало! :)

    Link | мая 29, 2013 at 03:39

  48. Митин Александр

    Как квалифицированный врач (психиатр) могу предположить что Попов имеет психическое заболевание. Похоже на шизофрению.

    Link | апреля 24, 2014 at 02:49

  49. Илья Архипкин

    Хотелось пожелать системе репозитарий, а термином этой системы будет Форк, что значит потомок

    Link | августа 15, 2014 at 14:47

  50. tomsnorge

    Hvilken skobutikk selger toms På Tomnok.com finner du et stort utvalg av sko fra TOMS til både dame og herre. Vi har fri frakt og rask leveringstid. Hvor kan jeg finne toms sko

    Toms sko Mexico Kjøp Svarte Toms sko i Nordens ledende skobutikk på nettet. Prøv skoene hjemme med fri retur, 30 dagers åpent kjøp og prisgaranti Toms sko boston.

    toms sko ellos sko gardenia sko joggesko salg khrio sko merrell sko nike sko rieker sko shoes by toms skobutikk slippers toms

    toms barn Toms sko india Sammenlign priser på Toms Classics Canvas Slip-On (Dame) Fritidssko og sneaker. Finn beste pris og les ... toms 2017 Lille Vinkel Sko, i, 649, — . TOMS Classic-d-60 gul Toms sko kontor

    Toms sko nettbutikk FRI FRAKT OG RETUR – Kjøp sko på nett – Velkommen til Zalando – Nettbutikken med Norges største utvalg av sko til dame, herre og barn – Gjør en god Toms sko rabatt

    sko oslo toddler toms outlet toms toms espadrilles udsalg toms loafers toms online coupons toms price shoes toms sale online toms shoe sizing

    Toms Solbriller Toms sko suomi De er store i størrelsen, billige toms jeg bruker 37-38, litt avhening av type sko og merke, bestilte str ... Nå har jeg kjøpt Toms i str 6,5 og bruker 37 til vanlig. baresko

    toms Kvinner toms sko børn toms sko til barn toms støvler toms wedges tom show vintersko herre vintersko ungdom

    toms Menn billige toms sko Fine og behagelige espadrillos i blå tekstil, fra TOMS. Myk og bekvem innersåle i skinn. Sko for en bedre morgendag. Hvis du kjøper et par, gir TOMS i sin t. black toms shoes toms norge

    toms salg canvas sko Sammenlign priser og læs anmeldelser af toms 2018. Klik her og find den bedste pris nu! din sko bergen

    Link | сентября 19, 2017 at 20:59

Написать комментарий